Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Все компании Чеченской Республики маркируют воду с 1 марта


Все компании Чеченской Республики маркируют воду с 1 марта
С 1 марта в России стартует цифровая маркировка воды. В Чеченской Республики все компании начали маркировать питьевую упакованную воду, в регионе сосредоточено 15 компаний, в том числе 3 производителя упакованной воды, импортеры и компании оптово-ро

С 1 марта в России стартует цифровая маркировка воды. В Чеченской Республики все компании начали маркировать питьевую упакованную воду, в регионе сосредоточено 15 компаний, в том числе 3 производителя упакованной воды, импортеры и компании оптово-розничной торговли.

В России ведется активная борьба с некачественными продуктами и недобросовестными производителями, в том числе и на рынке питьевой воды, сказал депутат Государственной Думы, член Комитета по аграрным вопросам Сергей Лисовский. «Опыт внедрения системы цифровой маркировки других товарных групп доказал, что «Честный знак» позволяет выявить фальсификат, обнаружить фантомные предприятия, а также дает возможность отследить продукцию от производителя до полки магазина и понимать, как произведен товар и из какого сырья. Особенно ярко проявились все плюсы цифровой маркировки после начала совместной работы с системой Меркурий (электронной ветеринарной сертификации), появилась реальная возможность прослеживаемости продукции от поля до прилавка. Чтобы не допустить появление контрафакта и обезопасить потребителя, с 1 марта 2022 года стартует программа обязательной маркировки упакованной питьевой воды, которая также будет способствовать созданию добросовестной конкуренции в данной отрасли, обеспечит должный контроль государства за использованием такого важного природного ресурса как питьевая вода, и главное — будет гарантировать качество воды для потребителя. Также крайне важно маркировать детскую воду, так как здоровье детей – это первостепенная задача для нашего государства. Я считаю, с нее стоило и начинать», — отметил депутат Сергей Лисовский.

«Инициатива о внедрении маркировки упакованной воды принадлежит бизнесу. ЦРПТ достаточно длительное время обсуждали и разрабатывали с представителями ведущих компаний методы и процессы маркировки, проводили эксперимент. Цифровая маркировка уже не раз подтверждала свою эффективность. Главным образом, она делает теневую торговлю бессмысленной», — заявил Кирилл Волков, руководитель управления безакцизных товарных групп Центра развития перспективных технологий.

Производители и импортеры, зарегистрированные в «Честном знаке», смогут получать от оператора системы ЦРПТ информацию о текущем владельце выпущенного ими товара, количестве находящихся в обороте и проданных товаров, а также доступ к сведениям о количестве проданного товара вплоть до адресов точек продаж и доступ к данным о средних розничных ценах на свои товары в разрезе региона. Это обеспечит бренды еще одним надежным цифровым инструментом защиты.

Специалисты НИУ ВШЭ отмечают, что бизнес от доступа к данным может получать до 200 млрд рублей дополнительных доходов ежегодно. Производители и импортеры благодаря детальной информации о структуре торговых потоков смогут снизить уровень запасов и исключить из товарных цепочек наименее эффективных посредников. Такие меры позволят экономить до 48 млрд рублей в год. Повышение качества учета, автоматизация складов и экономия на заемном финансировании сберегут компаниям до 9,4 млрд рублей в год.

15:06

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...