Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Власти Кировской области планируют увеличить урожай зерновых в 2022 году на 16%


Власти Кировской области планируют увеличить урожай зерновых в 2022 году на 16%
Власти Кировской области

Власти Кировской области в 2022 году рассчитывают увеличить урожай зерновых до 604 тыс. тонн, или на 16% к уровню прошлого года по подсчетам ТАСС, в том числе за счет увеличения посевной площади и вовлечения в оборот неиспользуемой пашни. Об этом рассказал ТАСС зампред областного правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков.

«В 2022 году в Кировской области должно быть собрано не менее 607,4 тыс. тонн зерна при урожайности 19,4 ц/га. В 2021 году ввиду крайне неблагоприятных агрометеорологических условий, в ряде случаев достигавших критериев опасных явлений, растения сформировали низкий урожай. Было собрано всего 522 тыс. тонн зерна при урожайности 16,9 ц/га», — сказал Котлячков.

Он отметил, что планируемая посевная площадь в 2022 году составит 827,7 тыс. га, что на 9,9 тыс. га больше, чем годом ранее. «Увеличение общей посевной площади обусловлено как снижением площади паровых полей, так и планами по введению в сельскохозяйственный оборот 5,9 тыс. га неиспользуемой пашни», — отметил зампред. При этом, по его словам, структура посевных площадей останется прежней.

В целом объем финансирования АПК на 2022 год достигнет 2,1 млрд рублей. Средства направят на повышение продуктивного потенциала земель сельскохозяйственного назначения, стимулирование технической и технологической модернизации, инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе, возмещение производителям части затрат на производство и реализацию зерновых культур, предоставление грантовой поддержки крестьянским (фермерским) хозяйствам, господдержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам. В 2021 году объем финансирования госпрограммы Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса» составил 2,8 млрд рублей.

08:00

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...