Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

В регионах поддержали законопроект о запрете возврата нереализованной продукции

По словам вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, документ обеспечит честную конкуренцию среди поставщиков и защитит покупателей от фальсификата

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Почти 120 органов законодательной и исполнительной власти регионов России в официальных отзывах поддержали законопроект о запрете на возврат нереализованной продукции производителям. Об этом сообщила в среду журналистам вице-спикер Госдумы, руководитель федеральной мониторинговой группы «Единой России» «Честная цена» Ирина Яровая.
«На сегодняшний день мы получили 57 отзывов органов законодательной власти и 61 отзыв органов исполнительной власти из регионов. Выражая позицию производителей своих регионов, законодательные собрания и региональные правительства поддерживают законопроект о возврате нереализованной продукции производителям и не высказывают замечаний», — сказала парламентарий.

По мнению политика, положительные отзывы регионов подтверждают, что мониторинговые группы «Честная цена», работающие по всей стране, «провели объективное и глубокое обсуждение проблемы, что и позволило выйти на законодательное решение, предложенное и поддержанное производителями от Калининграда до Камчатки». «В этом главное преимущество нашего проекта: он воплощает мнение всех регионов России и дает честный баланс интересов производителя и продавца в пользу покупателя», — полагает Яровая.
Вице-спикер убеждена, что возврат нереализованной продукции противоречит экономическим интересам страны и наносит прямой ущерб добросовестному отечественному производителю. «Прямой ущерб производителю — это прямой ущерб и покупателю, поэтому, защищая производителя, мы, прежде всего, защищаем российского покупателя», — подчеркнула она.
«Запрет на возврат нереализованной продукции обеспечит честную конкуренцию среди поставщиков», — указала также депутат. Она считает важным, что «главным арбитром был покупатель и чтобы он выбирал товар исходя из качества, цены и ассортимента, а не из того, кто согласился на дополнительные поборы сетей». «Законопроект направлен на обеспечение честной конкуренции и защиту от фальсификата в том числе», — заключила Яровая.
Как напомнили в пресс-службе парламентария, данный законопроект был внесен группой депутатов и сенаторов, входящих в состав мониторинговой группы «Честная цена», его уже поддержали Минсельхоз, ФАС, Минэкономразвития, Роспотребнадзор, «Опора России», а также Российский союз пекарей, Российский союз предприятий молочной отрасли и другие объединения.

Источник

18:09

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...