Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

В Якутии на поддержку сельского хозяйства направят почти 347 млн рублей


В Якутии на поддержку сельского хозяйства направят почти 347 млн рублей
Власти Якутии

ВластиЯкутии направят в 2022 году на поддержку сферы сельского хозяйства 346,6 млн рублей. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в министерстве сельского хозяйства Республики Саха (Якутия).

«Всего на стимулирование сельскохозяйственной кооперации и малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе в Якутии в 2022 году предусмотрено 346,6 млн рублей из федерального и регионального бюджетов», — сообщил представитель министерства.

Средства направят на выделение грантов для развития семейных фермерских хозяйств и на поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы.

Также пройдет отбор среди начинающих фермеров по гранту «Агростартап», и продолжит работу центр компетенций для поддержки отрасли. В министерстве рассчитывают, что в 2022 году в сельской местности мероприятия охватят свыше 430 новых субъектов МСП в агропромышленном комплексе.

«Кроме этого, в 2022 году в регионе будет реализован новый вид поддержки — это грант „Агротуризм“, то есть поддержка на развитие сельского туризма. Согласно запланированным федеральным правилам, получатель гранта „Агротуризм“ определяется Министерством сельского хозяйства РФ. В республиканском бюджете для софинансирования этого мероприятия предусмотрено 3,4 млн рублей», — добавили в ведомстве.

18:23

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...