Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

В Госдуме попросили Минсельхоз увеличить лимиты субсидий на льготные кредиты


В Госдуме попросили Минсельхоз увеличить лимиты субсидий на льготные кредиты
Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина ("Единая Россия") просит Минсельхоз увеличить лимиты субсидий на льготные кредиты

Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина («Единая Россия») просит Минсельхоз увеличить лимиты субсидий на льготные кредиты на 2022 год. Об этом она сообщила в беседе с журналистами.

«Мы просим Минсельхоз и правительство РФ оперативно реагировать за запросы сельхозпроизводителей и увеличить лимиты субсидий на льготные кредиты на 2022 год. С сохранением прежней ставки в 5%, по нашим оценкам, объем кредитов должен составлять минимум 15 млрд рублей, а возможно и 20 млрд рублей. Мы обеспокоены ситуацией, связанной с льготным кредитованием в преддверии весенне-полевых работ, уже скоро работы начнутся в южных регионах, и нам необходимо предусмотреть соответствующее достойное финансирование. Следует учитывать также рост себестоимости затрат на весенне-полевые работы и введение экспортных таможенных пошлин», — отмечает депутат.

Как сообщают СМИ, банки начали отказывать аграриям в предоставлении новых льготных краткосрочных кредитов. Такое финансирование привлекается на срок до года, максимальная ставка по ним составляет 5%. Лимит субсидий на новые кредиты на 2022 год установлен на уровне 2 млрд рублей, говорится в плане льготного кредитования на сайте Минсельхоза.

12:34

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...