Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

В Европе могут снизиться объемы урожая без российских азотных удобрений

В Европе могут снизиться объемы урожая без российских азотных удобрений
/* custom css */ .tdi_83.td-a-rec{ text-align: center; }.tdi_83 .td-element-style{ z-index: -1; }.tdi_83.td-a-rec-img{ text-align: left; }.tdi_83.td-a-rec-img img{ margin: 0 auto 0 0; }@media (max-width: ...
/* custom css */ .tdi_83.td-a-rec{ text-align: center; }.tdi_83 .td-element-style{ z-index: -1; }.tdi_83.td-a-rec-img{ text-align: left; }.tdi_83.td-a-rec-img img{ margin: 0 auto 0 0; }@media (max-width: 767px) { .tdi_83.td-a-rec-img { text-align: center; } }

Экономическая война против России уже оборачивается для Европы тяжкими последствиями. Риск потери газа, удобрений, пшеницы, рекордно высокая инфляция, возможный дефицит продовольствия — далеко не полный перечень того, что угрожает европейским государствам.

На этой неделе голубое топливо уже подорожало на 85% — до 2250 долларов за тысячу кубометров. Неподъемные тарифы на электроэнергию ударили по химической промышленности: крупнейшие производители приостановили выпуск азотных удобрений, резко взвинтив цены на них на европейском рынке.

Из-за саботажа логистических компаний, отказавшихся работать с российскими грузами, аграрии ЕС и других стран не могут получить законтрактованные объемы. Минпромторг предложил отечественным производителям приостановить поставки.

Независимые промышленные эксперты говорят о том, что найти полноценную замену российской продукции фермеры Европы не смогут, так как сохранившееся производство азотных удобрений вообще не обеспечивает их потребностей. Альтернатив особых нет. В итоге европейским фермерам придется либо сокращать посевные площади, либо растить урожай без минеральных удобрений.

За первые три дня марта пшеница на Чикагской бирже подорожала на 22,2% — больше, чем за весь февраль. Поставки зерновых в Европу также находятся под угрозой. Урожай может оказаться на 30-50% меньше, чем в 2021-м, цены на продовольствие взлетят.

Россия же в убытке не останется: за ее зерно готовы хорошо платить Египет, Турция, Пакистан, Бангладеш и другие страны.

Источник
19:07

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...