Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

В Чувашии увеличат посевы овощей и картофеля

сегодня в 16:58 г. Чувашская Республика занимает 11 место в рейтинге производителей картофеля по России и третье — в Приволжском федеральном округе, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу ...

сегодня в 16:58 г.

Чувашская Республика занимает 11 место в рейтинге производителей картофеля по России и третье — в Приволжском федеральном округе, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Вопросы увеличения посевных площадей под овощами открытого грунта и картофелем обсуждены на совещании в Минсельхозе РФ под председательством замминистра сельского хозяйства РФ Андрея Разина.

Как отметил зампред Кабинета Министров Чувашской Республики — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, уровень обеспеченности населения республики картофелем составляет 247%. Чувашская Республика с показателем 318 кг на одного человека занимает 11 место в рейтинге производителей картофеля по России и 3 место в ПФО.

Уровень обеспеченности овощами составляет 112%. С показателем 130 кг на одного человека республика занимает 18 место в рейтинге производителей по России и 3 место в ПФО.

«В настоящее время на рынке отмечается благоприятная для производителей картофеля и овощей ценовая ситуация, рентабельность в этом секторе растет. В нынешнем сезоне мы планируем площади крупнотоварного производства овощей открытого грунта увеличить на 20%, посадочная площадь картофеля в организованном секторе увеличится на 4%», — подчеркнул министр.

По словам Андрея Разина, наращивание производства овощей «борщевого набора» является одной из ключевых задач обеспечения продовольственной безопасности страны. Для этого государство оказывает комплекс мер поддержки направленных как на наращивание производственных мощностей, так и на развитие товаропроводящей инфраструктуры и увеличение мощностей хранения.Источник

14:44

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...