Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

В Алтайском крае введут режим ЧС из-за сложностей с посевной

В Алтайском крае введут режим ЧС из-за сложностей с посевной
Власти Алтайского края из-за неблагоприятных погодных условий для посевной кампании планируют со среды

Власти Алтайского края из-за неблагоприятных погодных условий для посевной кампании планируют со среды ввести режим ЧС в регионе. Об этом заявил врио губернатора края Виктор Томенко во время рабочей поездки на сельхозпредприятие «Комсомольское».
«Обстановка, которая складывается с посевной в этом году, совсем непростая. Этому способствовал комплекс метеорологических явлений за весенний период и в начале лета, что привело к определенным последствиям. В первую очередь — это переувлажнение почвы. Из-за этого мы сильно отстали от намеченных сроков сева», — приводятся слова Томенко на сайте администрации региона.
Как сообщили врио губернатору специалисты сельхозпредприятия, погода в этом году повлияла не только на сроки посева, но и на биологическое развитие растений. Так, по их словам, всходы сахарной свеклы, посеянной в начале мая, значительно отстают от нормы. Специалисты подчеркнули, что уборочная кампания будет в этом году не менее тяжелой.
Тем не менее, Томенко отметил, что решение властей ввести режим ЧС является «не паникой, а осмысленными действиями в интересах хозяйств». По его словам, введенный режим позволит подстраховать сельхозпроизводителей.
Глава Крыма Сергей Аксенов 4 июня ввел режим ЧС в Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском и Советском районах полуострова из-за засухи.

Источник

Фото

08:38

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...