Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

У сельхозпроизводителей выросла стоимость мяса — Минсельхоз

У сельхозпроизводителей выросла стоимость мяса — Минсельхоз
Член Комитета Госдумы по аграрным вопросам Дмитрий Лоцманов считает недопустимым повышение ставки льготного кредитования для аграриев.  С учетом увеличения ключевой ставки Центробанка Минсельхоз планирует ...

Член Комитета Госдумы по аграрным вопросам Дмитрий Лоцманов считает недопустимым повышение ставки льготного кредитования для аграриев.  С учетом увеличения ключевой ставки Центробанка Минсельхоз планирует поднять ее с 5% до 7%.

При этом нерешенный вопрос с таможенными пошлинами на зерно и подсолнечник вынуждает сельхозпроизводителей терять свою доходность.

На сегодняшний день по таможенным пошлинам собрано более 90 млрд руб., а аграриям возвращено всего около 30 млрд руб. Таким образом, повышение процентной ставки по льготным кредитам до 7% ляжет дополнительной финансовой нагрузкой на плечи предпринимателей, фермерских хозяйств и крупных агропредприятий.

Снижение доступности льготного кредитования будет снижать развитие всей сельскохозяйственной отрасли, чего допускать никак нельзя, заявил депутат.

Источник
19:59

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...