Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Сельхозпроизводители Сахалинской области обеспокоены дефицитом упаковки


Сельхозпроизводители Сахалинской области обеспокоены дефицитом упаковки
Дефицит упаковки для продукции сельхозпроизводителей Сахалинской области

Дефицит упаковки для продукции сельхозпроизводителей Сахалинской области правительство региона собирается решить за счет покупки ее у российских предприятий, сообщила министр сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Инна Павленко на пленарном заседании Сахалинской облдумы в четверг, которое транслировалось онлайн.

«Мы ряд вариантов (приобретения упаковки — ИФ) уже рассмотрели, например, по упаковке под молочную продукцию. Китайская упаковка значительно дороже, поэтому рассматриваем варианты использования российской упаковки», — заявила она, комментируя заявление сельхозпредприятий региона о дефиците упаковки. У каких предприятий планируется покупать ее, министр не уточнила.

На вопрос депутатов об обслуживании и поставках запчастей для импортной сельхозтехники и перерабатывающего оборудования, Павленко сообщила, что дистрибьюторы, у которых эту технику покупали сельхозпредприятия региона, ведут работу с иностранными производителями по поиску аналогов запчастей.

«Техника — дорогостоящая, многомиллионная, поэтому рисковать, самостоятельно приобретая не оригинальные импортные запасные части и утратить возможность получения гарантийных обязательств и сервисного обслуживания — это неразумно. Дистрибьюторы напрямую работают с иностранными партнерами, которые планируют приобретать комплектующие, и дистрибьюторы будут предоставлять их нашим сельхозпроизводителям (покупателям сельхозтехники). Дистрибьюторы уведомляют, что ведут работу с иностранными партнерами по поиску аналогов запасных частей, чтобы техника работала и впредь», — подчеркнула министр.

Она также сообщила, что все сельхозпредприятия активно готовятся к весенней посевной кампании, и «сомнений, что они выйдут на посевную, нет». Минеральные удобрения и семена приобретены и завезены в регион.

Ранее сообщалось, что в минувшую среду состоялось заседание рабочей группы облдумы по содействию в развитии АПК региона, где представители сельхозпредприятий подняли вопросы с упаковкой и запчастями для сельхозтехники. В частности они сообщили, что ламинированного картона для упаковки молочной продукции в России нет, купить его за границей из-за санкций уже невозможно. А три российских завода, которые производили упаковку, отказались от поставок своей продукции. Запасов упаковки на базе региона хватит на два месяца.

Сельхозпроизводители указали на дорожающие иностранные запчасти к сельхозтехнике, рост которых по некоторым позициям достиг уже почти два раза, и на высокие цены на дизтопливо (в районах она превышает 70 рублей за 1 литр). В числе проблем они назвали также дефицит в регионе овощехранилищ, из-за чего к весне овощи, выращенные крупными сельхозпредприятиями в открытом грунте, сгнивают.

13:24

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...