Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Россельхознадзор опровергает перебои с импортом инкубационных яиц

Фото: ROSNG Россельхознадзор не зафиксировал массовых проблем с импортом на территорию РФ инкубационных яиц. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. По его данным, в России производится до четырёх ...

Фото: ROSNG

Россельхознадзор не зафиксировал массовых проблем с импортом на территорию РФ инкубационных яиц. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По его данным, в России производится до четырёх миллиардов инкубационных яиц в год, из которых импортируется лишь около 600-700 миллионов. При этом темпы производства собственного яйца растут, отметили в ведомстве. В сообщении говорится, что для этого созданы все условия. В частности, налажены стабильные поставки родительских форм и финального гибрида птицы, находится под контролем эпизоотическая ситуация, оказываются комплексные меры поддержки птицеводам. Также там напомнили, что на российском рынке появились новые поставщики этой продукции. Глава Национального союза птицеводов (НСП) Сергей Лахтюхов подтвердил, что серьёзных проблем с импортом нет, и они вряд ли будут носить долгосрочный характер. В частности, о  полной самообеспеченности инкубационным яйцом заявили в крупнейших птицеводческих холдингах «Мираторг», «Продо»  и «Черкизово».

В прошлом и текущем году были введены ограничения на экспорт живой птицы и птицеводческой продукции из неблагополучных по птичьему гриппу стран или отдельных регионов Евросоюза. Всего только за минувший год в Европе выявили более трёх тысяч вспышек этой болезни в Германии, Франции и ряде других стран, где в общей сумме уничтожены десятки миллионов голов. Не улучшилась ситуация и в этом году. 

Однако запрещённые поставки удалось заместить. Например, по данным ведомства, импорт яиц из Турции вырос в 3,5 раза до 119 миллионов штук.  Кроме того, в течение года допускались поставки из компаний, находящихся в благополучных по заболеванию районах Венгрии, Германии, Италии, Испании, Франции и ряда других стран. Например, с 11 января был разрешён ввоз инкубационных яиц и суточных цыплят из восьми предприятий на северо-западе Мекленбурга-Передней Померании. Эта федеральная земля исправила эпизоотическую ситуацию по заболеванию лишь с декабря прошлого года. Но в ходе дальнейших переговоров компании смогли получить одобрение на поставки. 
 Источник

17:45

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...