Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Птицефабрики Свердловской области прогнозируют дальнейший рост цен на свою продукцию

Птицефабрики Свердловской области прогнозируют дальнейший рост цен на свою продукцию
На фоне существенного удорожания производства свердловские птицефабрики увеличат стоимость своей продукции в 2022 году еще на 10-12%.
Рост цен на корма (на 30–80%) и упаковку (в два раза) привели к росту стоимости яиц в 2021 году на 18%, кур — на 25%. Производителям при этом все равно невыгодно. Затраты растут не по дням, а по часам: дорожает топливо, оборудование, электроэнергия, увеличиваются зарплаты сотрудников.

Руководство Ирбитской, Свердловской и Рефтинской птицефабрик говорит, что в сложившихся непростых условиях им еще и удается добиваться успехов: растет поголовье, увеличивается производство яиц, увеличивается выручка. Эти факторы позволяют предприятиям держаться на плаву.

Производители ожидают, что в 2022 году стоимость их продукции продолжит расти. Рост цен будет прямо пропорционален увеличению себестоимости. На подорожании продукции также скажутся неблагоприятные погодные условия, вспышки птичьего гриппа и снижение производства в некоторых регионах страны.Источник

17:10

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...