Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

ООН признала важность России и Беларуси для обеспечения глобальной продовольственной безопасности

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил в среду, что проблема глобальной продовольственной безопасности не может быть решена без восстановления украинского сельскохозяйственного производства и российского производства продуктов питания и удобрен

Украинский кризисусилилволатильность на финансовых рынках, вызвав рост цен на сырье и повлияв на логистику, что может подорвать восстановление экономики после COVID-19 во многих странах, включая Нигерию.

«Наш анализ показывает, что украинский кризис только усугубляет ситуацию, запуская трехмерный кризис, который разрушает глобальные продовольственные, энергетические и финансовые системы развивающихся стран», — заявил Гутерриш журналистам во время своего первого визита в Абуджу, столицу Нигерии. .

«Действительно нет настоящего решения проблемы глобальной продовольственной безопасности без возвращения сельскохозяйственной продукции Украины и продуктов питания и удобрений России и Беларуси на мировые рынки», — подчеркнул он.

Гутерриш сказал, что он полон решимости содействовать диалогу, чтобы помочь в достижении этих целей.

Он отметил, что Организация Объединенных Наций запросила дополнительные 351 миллион долларов в рамках общей суммы в 1,1 миллиарда долларов на план гуманитарного реагирования для Нигерии. Президент Мухаммаду Бухари сказал, что континент обеспокоен тем, что внимание к России и Украине может вытеснить другие вопросы.

Нигерия была вынуждена в апреле закупить запасы канадского калияпосле того, как она не смогла импортировать ключевое удобрение из России из-за воздействия западных санкций, заявил глава нигерийского суверенного инвестиционного агентства NSIA.

В прошлом месяце Международный валютный фонд заявил, что украинский кризис привнес еще один «огромный негативный шок» странам Африки к югу от Сахары, подняв цены на продукты питания и энергоносители и поставив наиболее уязвимые слои населения под угрозу голода.

Дополнительное давление на рынки возникает и потому, что многие страны все еще не оправились от затянувшейся пандемии COVID-19.

«Нам необходимо обеспечить стабильный поток продовольствия и энергии через открытые рынки, сняв все ненужные экспортные ограничения, направив излишки и резервы тем, кто в них нуждается, чтобы сдерживать волатильность рынка», — сказал Гутерриш.

Источник
09:53

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...