Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

На Ставрополье экспорт муки в 2021 году вырос на 24%


На Ставрополье экспорт муки в 2021 году вырос на 24%
Экспорт муки в Ставропольском крае

Экспорт муки в Ставропольском крае в 2021 году вырос почти на четверть, до 36 тыс. тонн. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

«На Ставрополье в сравнении с 2020 годом экспорт муки в 2021 году вырос на 24% и составил более 36 тыс. тонн на общую сумму $10,2 млн», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2021 году были открыты новые рынки по экспорту муки — это Китай, Афганистан, Ирак, Киргизия. Всего из региона мука экспортируется в 19 стран мира. Основные покупатели ставропольской муки — Армения, Грузия, Туркмения.

«Открытый в 2021 году рынок восточной Африки продолжает активно сотрудничать со Ставропольем по экспорту муки. В регионе с каждым годом увеличивается количество экспортной продукции. Это стало возможным в рамках регионального проекта „Экспорт продукции АПК“, — рассказал заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Дмитрий Фролко, слова которого приводятся в сообщении.

12:34

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...