Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

На финансирование аграрной науки в РФ выделят 6,2 млрд руб.

В 2022-2024 году на научное развитие сельского хозяйства в России направят 6,2 миллиарда рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Викторию Абрамченко. Об этом она заявила на совещании по стратегическим ...

В 2022-2024 году на научное развитие сельского хозяйства в России направят 6,2 миллиарда рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Викторию Абрамченко.

Об этом она заявила на совещании по стратегическим инициативам у премьера Михаила Мишустина. Часть средств потратят на развитие российских генетики и селекции. Для этих целей будут создаваться школы по этим профилям и регистрироваться и внедряться российские сорта и гибриды культур с характеристиками не хуже чем у импортных аналогов. Также специалисты займутся разработкой и внедрением технологий по улучшению продуктивности молочного КРС и подготовкой специалистов.  А для повышения урожайности сельхозкультур и продуктивности сельхозживотных для них будет создан цифровой банк генетических паспортов.

Также Абрамченко рассказала о планах создания новой инфраструктуры. В частности, будет построено пять агробиотехнопарков, первый из которых появится уже в этом году. Другие объекты начали строить ещё в прошлом году. Например, было создано 50 аграрных и 30 междисциплинарных научных центров, 35 селекционно-семеноводческих и селекционно- племенных центров и 114 новых научных лабораторий в сфере селекции, семеноводства и молекулярной генетики. До 2024 года в рамках национального проекта «Наука и университеты» на развитие племенных и семеноводческих центров выделят 3,7 миллиарда рублей. Кроме того, в прошлом году было закуплено новое лабораторное оборудование на миллиард рублей. Чуть больший объём средств на него также будет выделен в этом году.

По словам Абрамченко, всё это позволит решить две задачи. Первая —  обеспечить аграриев семенами зерновых и зернобобовых культур (в том числе кукурузы) до значений Доктрины продовольственной безопасности, чтобы не зависеть от их импорта. Вторая — повысить долю рынка российского куриного мяса до девяти процентов.
 Источник

15:08

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...