Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

На 6% увеличил приобретение минеральных удобрений российский АПК с начала года


На 6% увеличил приобретение минеральных удобрений российский АПК с начала года
Российский агропромышленный комплекс с начала 2022 года увеличил приобретение минеральных удобрений на 6%.

Российский агропромышленный комплекс с начала 2022 года увеличил приобретение минеральных удобрений на 6%.

По оценкам Минсельхоза России, потребность отечественного АПК в минеральных удобрениях на 2022 год составит 5 млн тонн д.в.

По состоянию на середину марта 2022 года, этот план поставок удобрений предприятиями-участниками Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) выполняется полностью, согласно графику и законтрактованным объемам.

По итогам января-февраля этого года порядка 60% поставок российским сельхозтоваропроизводителям пришлось на азотные удобрения – наиболее востребованные под весенний сев. С учетом раннего старта полевых работ в крупных аграрных регионах, наиболее востребованное российскими сельхозтоваропроизводителями минеральное удобрение – селитра аммиачная – идет исключительно в российский АПК и горнодобывающую промышленность.

Исполнительный директор РАПУ Максим Кузнецов: «Российский АПК был и остается приоритетным потребителем индустрии минеральных удобрений, а внутренний спрос был и остается драйвером её развития. Напомню, последние несколько лет предприятия отрасли работали в условиях роста внутреннего спроса, превышающего все возможные прогнозы, и он был полностью обеспечен продукцией российского производства. В 2021 году российские аграрии приобрели почти на 20% больше минеральных удобрений, чем годом ранее, в то время как рост экспорта минеральных удобрений, по данным ФТС, составил менее 10%.

На сегодняшний день ситуация с закупками и поставками минеральных удобрений в России – стабильная. Дефицита агрохимикатов нет и не предвидится. Отечественная индустрия минеральных удобрений полностью обеспечена отечественным сырьем. Как и в предыдущие годы, потребность аграриев на 2022 год в объеме 5 млн тонн д.в. будет обеспечена российскими производителями полностью.

Что касается стоимости продукции, то еще прошлым летом производители зафиксировали цены для отечественных потребителей. И эта ставка действительна на весь период весенних полевых работ, до конца мая. Таким образом, сельхозтоваропроизводители и защищены от роста затрат на подкормку озимых и яровой сев, и лишены повода снижать объемы применения минеральных удобрений. Уверены, российский АПК обладает на сегодняшний день всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы провести посевную без сбоев и добиться плановых показателей по итогам сезона».

07:33

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...