Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Мировые цены на пшеницу могут подняться выше $400 за тонну — Совэкон

Мировые цены на пшеницу могут подняться выше $400 за тонну — Совэкон
Агентство Bloomberg сообщает, что совокупная доля России и Украины составляет более 25% всех мировых поставок пшеницы и почти пятая часть все продаваемой кукурузы также приходится на эти страны. 12% всех ...

Агентство Bloomberg сообщает, что совокупная доля России и Украины составляет более 25% всех мировых поставок пшеницы и почти пятая часть все продаваемой кукурузы также приходится на эти страны. 12% всех калорий, поставляемых на мировой рынок, приходится на России и Украину.

В течение последнего десятилетия высокие урожаи и растущий экспорт в этих странах помогли снизить цены на пшеницу и сделать зерно доступным широкому кругу потребителей.

Цены на кукурузу и пшеницу резко выросли в понедельник. Если ситуация не изменится, то через три-четыре месяца последствия могут быть очень серьезными и пшеницу нужно будет нормировать.

В случае ухода двух «житниц мира» с глобального рынка на долгий период поставки зерна станут под угрозу, а цены резко взлетят вверх.

Есть предположения, что в экспортном направлении начнут двигаться Индия, Франция, Германия, США.

Источник
17:30

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...