Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Мировые цены на продовольствие продолжают расти

Мировые цены на продовольствие продолжают расти
В ноябре стоимость продуктов питания выросла еще на 1,2%. Лидерами роста стало зерно, молочная продукция и сахар.
/* custom css */ .tdi_81.td-a-rec{ text-align: center; }.tdi_81 .td-element-style{ z-index: -1; }.tdi_81.td-a-rec-img{ text-align: left; }.tdi_81.td-a-rec-img img{ margin: 0 auto 0 0; }@media (max-width: 767px) { .tdi_81.td-a-rec-img { text-align: center; } }

Непрерывный рост цен наблюдается четвертый месяц подряд. С июня 2011 года они достигли самого высокого значения.

Молочная продукция выросла в цене в ноябре на 3,4%. По сравнению с ноябрем прошлого года цены выше на 19,1%. Причиной подорожания сыра, сливочного масла и сухого молока стало снижение экспортного предложения и уменьшение запасов из-за сокращения объема поставок из ряда крупных стран – производителей молока при высоком спросе.

Цены на зерно в ноябре выросли на 3,1%. На фоне активного спроса предложение высококачественной пшеницы со стороны основных экспортеров ограничено. За пшеницей потянулись цены на ячмень, предложение которого на рынке тоже ограничено.

Стоимость сахара за месяц увеличилась на 1,4%, за год — почти на 40%. Основная причина — рост цен на этанол и увеличение объемов использования сахарного тростника для производства этанола в Бразилии, а также увеличение спроса на сахар в результате снижения транспортных тарифов.

При этом отмечается небольшое снижение цен на растительные масла и мясо. Так, растительные масла подешевели на 0,2%, свинина и баранина — на 0,9%. Однако пока они выше, чем в ноябре прошлого года, на 17,6%.

Цены на говядину и мясо птицы практически не изменились.Источник

17:27

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...