Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Минсельхоз установил размер квот на экспорт зерна из РФ в 2022 году

Минсельхоз установил размер квот на экспорт зерна из РФ в 2022 году
Квота на экспорт зерна из России в 2022 году составит 11 млн тонн, в том числе 8 млн тонн пшеницы.
В ведомстве сообщили, что «механизм и сроки применения квоты аналогичны тем, что действовали в текущем году — с 15 февраля по 30 июня. Вне квоты будет действовать ставка в размере 50%, но не менее 100 евро за 1 тонну». Кроме того, в случае резкого повышения мировых цен для дополнительной защиты внутреннего рынка возможна точечная корректировка механизма расчета ставок плавающей пошлины.

В отношении пшеницы и меслина тарифная квота составит 8 млн тонн, в отношении ржи, ячменя и кукурузы – совокупно 3 млн тонн.

Квотировать экспорт зерна Россия начала 15 февраля 2021 года. Объем квоты составлял 17,5 млн тонн. В ее рамках экспорт пшеницы облагался пошлиной в размере 25 евро за тонну. С 1 марта она была повышена до 50 евро за тонну. С 15 марта экспортная пошлина на кукурузу составила 25 евро, на ячмень – 10 евро за тонну. Все эти пошлины действовали до 1 июня. Со 2 июня начала действовать бессрочная “плавающая” пошлина на пшеницу, ячмень и кукурузу (так называемый “зерновой демпфер”).

Нововведением 2022 года является выделение отдельной квоты на пшеницу.

В прошлом сельхозгоду было экспортировано 49 млн тонн зерна, в том числе 38,4 млн тонн пшеницы. По прогнозу Минсельхоза, экспорт зерна в этом сельхозгоду (июль 2021 – июнь 2022 гг.) составит 45-48 млн тонн, из них пшеницы 37 млн тонн.Источник

18:01

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...