Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Минсельхоз сообщил, что поставки продуктов в торговые сети идут без перебоев

Поставки продуктов в российские торговые сети осуществляются без перебоев, на складах и в распределительных центрах сформированы достаточные запасы продукции. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в эфире телеканала «Россия-24».

«Отмечу, что на складах и в распределительных центрах сформированы достаточные запасы продуктов, а поставки в торговые сети идут без перебоев», — сказал министр.

Глава Минсельхоза указал, что отечественные производители знают, как работать в условиях ажиотажа, аналогичная ситуация наблюдалась и в 2020 году, в начале пандемии. По его словам, дефицита продовольствия не будет, так как предприятия наращивают производство и готовы адаптироваться к новым запросам рынка. Российские производители работают в условиях постоянного повышения себестоимости, что отражается на розничных ценах. Правительство работает над минимизацией инфляционных рисков, отметил глава Минсельхоза.

В этой связи был принят ряд решений, которые позволят сдержать рост стоимости продуктов питания и сохранить их доступность. Среди них: дополнительные меры поддержки производителей, в том числе программы льготного кредитования, субсидирование производства и льготный лизинг сельхозтехники и оборудования, льготные оборотные кредиты для системообразующих организаций агропромышленного комплекса, расширение посевных площадей, рассказал Патрушев.

Минсельхоз не исключает инфляционных рисков для продовольствия

Министр подчеркнул, что такие меры поддержки гарантируют устойчивость и бесперебойную операционную деятельность предприятий, а также будут способствовать обеспечению занятости на селе и сохранению рабочих мест.

Источник
11:08

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...