Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Минсельхоз РФ просит дополнительные 5 млрд рублей на льготные кредиты для АПК


Минсельхоз РФ просит дополнительные 5 млрд рублей на льготные кредиты для АПК
Министерство сельского хозяйства РФ направило вице-премьеру Виктории Абрамченко предложение о выделении в 2022 году дополнительных 5 миллиардов рублей на льготное кредитование

Министерство сельского хозяйства РФ направило вице-премьеру Виктории Абрамченко предложение о выделении в 2022 году дополнительных 5 миллиардов рублей на льготное кредитование АПК, сообщает пресс-служба ведомства.

«В целях удовлетворения спроса сельхозтоваропроизводителей на льготные кредиты в рамках посевной кампании Минсельхозом России направлено курирующему отрасль сельского хозяйства заместителю председателя правительства Виктории Абрамченко предложение о выделении министерству в 2022 году дополнительно 5 миллиардов рублей из резервного фонда правительства РФ на реализацию данного механизма», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что льготное кредитование по ставке до 5% годовых «является одним из основных инструментов финансирования аграриев в период сезонных полевых работ». «В частности, с помощью кредитных средств сельхозтоваропроизводители приобретают семена, удобрения, горюче-смазочные материалы и другие материально-технические ресурсы, необходимые для успешного проведения посевной кампании», — отмечают в пресс-службе Минсельхоза.

Ранее в ведомстве сообщали, что Минсельхоз разработал поправки, согласно которым банки не смогут поднимать для сельхозтоваропроизводителей процентную ставку по уже принятым обязательствам, а по вновь выдаваемым кредитам она не будет превышать 5% годовых. Поправки могут быть приняты уже 15 февраля. Общий объем средств, предусмотренных министерством на реализацию данного механизма, в текущем году составляет 100,4 миллиарда рублей против 90,5 миллиарда рублей, освоенных в прошлом году.

11:08

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...