Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Минсельхоз РФ прорабатывает выделение дополнительных средств на льготное кредитование АПК


Минсельхоз РФ прорабатывает выделение дополнительных средств на льготное кредитование АПК
Минсельхоз РФ прорабатывает выделение дополнительных средств на льготное кредитование

Минсельхоз РФ прорабатывает выделение дополнительных средств на льготное кредитование АПК в связи с резким ростом ключевой ставки Банка России. Об этом говорится в сообщении министерства.

«Для обеспечения проведения посевных работ в штатном режиме в связи с резким ростом ключевой ставки Банка России в настоящее время Минсельхозом прорабатывается вопрос выделения дополнительных средств на реализацию механизма льготного кредитования, а также возможность изменения нормативно-правовых актов, которые позволят банкам кредитовать аграриев на прежних условиях», — отмечается в сообщении.

В Минсельхозе напомнили, что планом льготного кредитования заемщиков на 2022 год предусмотрен объем субсидий в размере 28,5 млрд рублей по краткосрочным кредитам и 71,9 млрд рублей по инвестиционным кредитам. В том числе на новые краткосрочные кредиты, планируемые к выдаче в текущем году, предусмотрено 10,4 млрд рублей и 3 млрд рублей на инвестиционные кредиты.

28 февраля Банк России резко повысил ключевую ставку на 10,5 п. п., до исторического максимума — 20% годовых. Это должно поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения, отмечалось в сообщении регулятора.

17:32

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...