Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Минпромторг РФ: ситуация с товарными запасами в стране стабильная

Ситуация с товарными запасами как с продовольственными, так и с непродовольственными в России стабильная. Об этом 5 марта сообщили «Известиям» в Минпромторге РФ.

Отмечается, что в случае ажиотажного спроса на конкретный продукт Минпромторг совместно с Минсельхозом, торговыми сетями и производителями оперативно реагирует.

«Крупнейшие федеральные и региональные торговые сети приняли решение минимизировать риски приобретения «перекупщиками» социально значимых продуктов питания, по которым в рамках договоренностей с Минпромторгом России, Минсельхозом России и ФАС (Федеральная антимонопольная служба) России установлена минимальная наценка», — сказали в ведомстве.

Минпромторг сообщил, что в ряде регионов были зафиксированы случаи, когда такие товары единовременно приобретались в очевидно большем, чем нужно для частного потребления, объеме (до нескольких тонн) с целью последующей перепродажи.

Минпромторг разрешил ретейлерам ограничивать продажи продуктов

«Чтобы не нарушать логику выработанных продуктовым ритейлом и органами власти решений и гарантированно обеспечить гражданам возможность приобрести доступные продукты, сети предложили дать им возможность, руководствуясь реальной ситуацией, при необходимости ограничивать отпуск некоторых товаров с минимальной наценкой одному клиенту», — добавили в ведомстве.

Источник
10:28

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...