Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Maersk: доставка контейнеров в РФ задерживаются, это может привести к порче продуктов питания

Поставляемые в России продукты питания могут прийти в страну поврежденными или испорченными, так как суда с грузами задерживают в портах и на таможнях. Об этом сообщила судоходная компания Maersk своим клиентам.

Занимающиеся морскими контейнерами перевозками компании Maersk и MSC сообщали 1 марта, что приостанавливают поставки контейнеров с грузами в и из России. Однако компании не стали распространять это ограничение на продукты питания, медицинские товары и гуманитарные грузы. Сейчас в официальном сообщении Maersk говорится: «мы предупреждаем о необходимости соблюдать осторожность при отправке скоропортящихся грузов в связи со значительными задержками в ключевых узлах перевалки, что может привести к повреждению товаров».

Производители еды обеспокоены привязкой цен поставщиков к курсу евро



В компании добавляют, что задержки возникают, так как таможенные органы Евросоюза и Великобритании проверяют все контейнеры, которые следуют в России или из России, а также транзитные грузы, на наличие товаров, входящих в санкционный список.

Источник
09:17

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...