Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Коллектив ученых Тимирязевской академии получил патент на уникальную рецептуру кормов для коров

Коллектив ученых Тимирязевской академии получил патент на уникальную рецептуру кормов для коров
Коллектив ученых Тимирязевской академии при содействии специалистов компании «Агро-Матик» разработал рецептуру комбикормов для высокопродуктивных лактирующих коров. Внедрение новой технологии позволит увеличить показатели молочной продуктивности и снизить

При создании новой рецептуры кормовой добавки ученые Тимирязевской академии ориентировались на достижение важнейшей задачи, стоящей перед животноводческими фермами и предприятиями — обеспечение сбалансированного питания животных. Данная характеристика оказывает значительное влияние на продуктивность, здоровье и воспроизводство коров.

Исходя из этого, ученые кафедры кормления РГАУ-МСХА разработали белковый концентрат на основе белого люпина и мясокостной муки. В составе авторского коллектива под руководством заведующего кафедрой, доктора биологических наук Николая Петровича Бурякова выступили кандидат сельскохозяйственных наук Мария Алексеевна Бурякова, кандидат биологических наук Анастасия Сергеевна Заикина и ассистент Дмитрий Евгеньевич Алешин. Научная работа проводилась при участии генерального директора ООО «Агро-Матик» Андрея Эрнестовича Ставцева и главного зоотехника СХПК «Племзавод «Майский» Ирины Александровны Касаткиной.

Для оценки эффективности рецептуры нового комбикорма ученые провели научно-хозяйственный опыт на предприятии СХПК «Племзавод «Майский» в Вологодской области.

В результате экспериментальной работы изобретение доказало свою эффективность — его применение позволило увеличить показатели молочной продуктивности коров на 12% и снизить стоимость рациона животных на 6%.

Сами авторы отмечают, что в настоящее время новая технология уже проходит стадию внедрения на базе ряда сельскохозяйственных предприятий центрального региона России.

Изобретение запатентовано и относится к области сельского хозяйства и может быть использовано в кормопроизводстве, комбикормовой промышленности при производстве кормов, комбикормов для лактирующих коров.

Источник
11:27

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...