Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Китай разрешил импорт пшеницы со всей территории России


Китай разрешил импорт пшеницы со всей территории России
Власти Китая разрешили импорт пшеницы со всей территории РФ

Власти Китая разрешили импорт пшеницы со всей территории РФ. Об этом в четверг сообщило Главное таможенное управление КНР.

«Согласно соответствующим законодательным и нормативным актам <...>, разрешен импорт пшеницы со всей территории РФ», — говорится в документе на официальном сайте ведомства.

Как ранее сообщил Россельхознадзор, 4 февраля в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Китай и переговоров главы российского государства с председателем КНР Си Цзиньпином были приняты двусторонние соглашения, которые расширяют перечень и объем поставляемого из России в Китай зерна. Изменения отменяют регионализацию по отправкам из России в Китай пшеницы и ячменя. Теперь эти зерновые культуры могут ввозиться в КНР со всей территории Российской Федерации. До этого в перечне поставщиков было всего семь субъектов РФ (Алтайский и Красноярский края, Челябинская, Омская, Новосибирская, Амурская и Курганская области) и в него не входили ведущие зернопроизводящие регионы страны.

По данным агентства Bloomberg, в 2021 году Китай импортировал рекордные 9,8 млн тонн пшеницы, что на 17% больше в годовом исчислении. Как сообщает агентство, это вызвано, в частности, высокими внутренними ценами на кукурузу и низкой урожайностью зерновых культур. Отмечается, что рост потребления пшеницы, которая идет на хлебобулочные изделия, лапшу и пельмени, свидетельствует о растущем уровне благосостояния граждан страны. Также эту зерновую культуру используют в качестве корма для домашнего скота.

Официальный представитель консалтинговой компании Sitonia Дарин Фридрихс заявил, что в 2022 году ожидается увеличение импорта пшеницы в КНР.

15:10

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...