Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Из-за санкций в России начнется снижение поголовья коров и производства молока

Из-за санкций в России начнется снижение поголовья коров и производства молока
Проблемы, которые создадут российскому сельскому хозяйству санкции Запада и Европы, будут некритичными, считают специалисты. По чем они сильно ударят, так это по экспорту зерна. Россия и Украина вместе ...

Проблемы, которые создадут российскому сельскому хозяйству санкции Запада и Европы, будут некритичными, считают специалисты. По чем они сильно ударят, так это по экспорту зерна.

Россия и Украина вместе занимают четверть мирового рынка пшеницы и пятую часть рынка кукурузы. В ближайшие две недели поставки из России, скорее всего, будут задержаны из-за неопределенности, а украинские порты сейчас закрыты. Военный конфликт может резко поднять цены на зерно.

Львиную долю зерновых операций осуществлял попавший под санкции ВТБ банк, его компании и Сбербанк. Теперь в новых реалиях проводить финансовые операции будет дольше, сложнее, дороже, но все равно возможно.

Основные продукты питания локализованы на 80%. Исключение — говядина и сырье для молочной продукции. Будут определенные сложности с ввозом овощей и фруктов, которые не растут в России из-за климата, инкубационного яйца, аминокислот, витаминных добавок для животных, голштинской породы коров. Но это все поправимо.

Эксперты говорят, что самое важное — это то, что под удар попало оборудование для сельского хозяйства. Сейчас санкции введены на высокие технологии, а в этой технике их очень много: это те же чипы и микросхемы. Кроме того, сейчас годами проверенные поставщики требуют стопроцентной предоплаты.

Источник
17:03

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...