Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Иркутские аграрии рискуют разориться из-за навоза

Иркутские аграрии рискуют разориться из-за навоза
В связи с ужесточением экологического законодательства сельхозпроизводители Иркутской области несут серьезные финансовые потери.
В соответствии с новыми требованиями птичий помет отнесен к отходам третьего класса опасности, а коровий навоз – к отходам четвертого класса опасности. Надзорные органы требуют соответствующего обращения с ними – создания необходимых условия для хранения, вывоза и переработки.

И так непростые условия существования в аграрном секторе усугубились наложением штрафов на сельхозпроизводителей. Многие предприятия закрылись или находятся на грани разорения.

На многие крестьянско-фермерские хозяйства в 2021 году Роспотребнадзор наложил значительные штрафы — от 30 тысяч рублей до 180 тысяч рублей. Речь идет о сборе и ликвидации навоза во время выпаса скота. Аграрии не представляют, как можно выполнить эти требования.Источник

16:48

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...