Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Инфляция в России с 16 по 22 ноября ускорилась до 0,2% - Росстат

Инфляция в России с 16 по 22 ноября ускорилась до 0,2% - Росстат
Инфляция в России за период с 16 ноября по 22 ноября 2021 года составила 0,2%, следует из данных Росстата.

Неделей ранее инфляция в РФ находилась на уровне 0,18%.

С начала года потребительские цены выросли на 7,02%. В годовом выражении инфляция на 22 ноября 2021 года (согласно расчетам с использованием среднесуточных данных за этот и прошлый год на аналогичные даты) составила 8,23%.

За отчетный период, по данным Росстата, в категории продовольственных товаров наиболее заметно выросли цены на шоколадные конфеты — на 1,1%, рис — на 0,9%, гречневую крупу — на 0,8%, сычужные сыры, пшеничную муку, вермишель — на 0,7%, масло сливочное, сметану — на 0,6%, вареные колбасы, пастеризованное молоко, печенье — на 0,5%, говядину, сосиски, сардельки, стерилизованное молоко, макаронные изделия — на 0,4%, полукопченые и варено-копченые колбасы, мороженую рыбу, мясные и овощные консервы для детского питания, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, обеды в столовой, кафе, закусочной (кроме столовой в организации) — на 0,3%, маргарин, сухие молочные смеси для детского питания, ржаной хлеб, соль — на 0,2%, свинину, баранину, фруктово-ягодные консервы для детского питания — на 0,1%.

«Агроэкспорт»: Россия увеличила экспорт продукции АПК на 20,4%, до 30,4 миллиарда долларов

Жирный творог и пшено подешевели на 0,1%. Куриные яйца подорожали на 0,9%, куриное мясо — на 0,2%. Цены на подсолнечное масло и сахарный песок выросли на 0,3% и 0,7% соответственно. Цены на плодоовощную продукцию в среднем снизились на 0,1%.

Источник
10:00

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...