Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Йан Друутс: Украина производит порядка 50% подсолнечного масла

По словам Йана Друутса, главы бельгийского холдинга Nukamel по производству ЗЦМ для сельскохозяйственных животных, Украина является крупнейшим в мире производителем и экспортером подсолнечного масла. По его словам, начало вооруженного конфликта на террито

Часть этого рынка должны будут заменить производители альтернативных масел — пальмового и соевого. Но здесь так же не все просто.

«С другой стороны засуха и жара в Латинской Америке уже понизило урожай соевых на 25 млн. тонн. По другую сторону океана ситуация на Украине существенно повлияет на экспорт подсолнечного масла. Все это не может не сказаться на ценах на масла, причем не только на минеральные», — сообщил эксперт.

Йан Друутс подчеркнул, что это далеко не все проблемы. По данным USDA, Россия и Украина входят в пятерку стран с наибольшим производством кукурузы и пшеницы, не говоря уже об их стратегическом значении для рынков топлива — нефти и газа: «Драматический вариант развития событий впереди — поставки кукурузы, пшеницы могут быть под угрозой, и особенно это ударит по рынкам развивающихся страны — Египта, Ближнего Востока. Крупные импортеры этих стран столкнутся с увеличением цен», — заключил эксперт.

Источник
11:20

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...