Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Генпрокуратура начала проверку по факту незаконного увеличения цен в России

В России зафиксировали факты незаконного увеличения цен на продукты, бытовую химию и средства личной гигиены. Генеральная прокуратура РФ начала проводить проверку. Об этом 17 марта заявили в пресс-службе ведомства.

«По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова органами прокуратуры в целях защиты прав граждан проводится системная работа по противодействию нарушениям законодательства о ценообразовании на социально значимые товары. ‹...› Получена информация об увеличении стоимости в розничной торговле куриных яиц, ряда других продуктов питания, предметов бытовой химии, средств личной гигиены», — сообщает ведомство в Telegram.

Кроме того, необоснованное повышение цен зафиксировано и на некоторых крупных интернет-платформах. Например таких, как «Ozon».

Цены на продукты питания в России и их изменение за год, данные на февраль 2022 года

Отмечается, что по выявленным нарушениям будут приняты меры для пресечения искусственного дефицита некоторой продукции и необоснованного завышения ее цены для обогащения недобросовестных предпринимателей.

Источник
11:08

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...