Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Европа перейдет на растительную пищу?

Согласно совместному заявлению, в ЕС наблюдается структурный дефицит белка, в то время как спрос на белок продолжает расти; поэтому необходимы срочные действия на европейском уровне для достижения устойчивого внутреннего производства.

Заинтересованные стороны европейской цепочки добавленной стоимости белка призвали Европейскую комиссию и государства-члены ЕС содействовать выращиванию и использованию европейского растительного белка внутри страны.

В совместном заявлении COPA&COGECA, Euroseeds и FEFAC организации отреагировали на декларацию Совета ЕС об улучшении продовольственной безопасности за счет снижения зависимости ЕС от основных импортируемых сельскохозяйственных продуктов и ресурсов. Чтобы стать более самостоятельным, Совет предложил увеличить производство растительных белков в ЕС.

В своем заявлении на прошлой неделе сельскохозяйственные организации призвали Комиссию ЕС «взять на себя ведущую роль в продвижении внутреннего выращивания и использования европейского растительного белка» и добавили, что не существует «простого и легкого решения для преодоления дефицита ЕС в продуктах с высоким содержанием белка». Организации также не верят, что Европа достигнет самообеспечения в краткосрочной или среднесрочной перспективе, особенно если не будет доступа к лучшим в своем классе методам селекции, средствам защиты растений и удобрениям.

Организации заявили, что последовательная политика Европы и государств-членов необходима «для достижения устойчивого плана ЕС по производству белков и предложения европейским фермерам новых способов адаптации предложения к изменяющемуся спросу» и обеспечения конкурентоспособности, высокого качества и устойчивости европейского сектора растительного белка. Таким образом, они призвали принять ряд мер по увеличению внутреннего производства белка, чтобы уменьшить зависимость от импорта, увеличить разнообразие использования сельскохозяйственных культур и снизить углеродный след.

Эти меры должны включать в себя последовательную и благоприятную для инноваций структуру, обеспечивать долгосрочные стимулы для заинтересованных сторон, разрабатывать баланс для отслеживания производства и потребления пищевого растительного белка, поддерживать разработку национальных балансов кормового белка и обучающую коммуникацию с потребителями.

Источник
11:41

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...