Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Экономист Александр Абрамов: реальная инфляция в России составляет 26,1%

Экономист Александр Абрамов: реальная инфляция в России составляет 26,1%
Специалист по финансовым рынкам университета РАНХиГС Александр Абрамов провёл исследование динамики потребительской корзины с 2015 года. По его результатам, стремительное повышение цен возникло из-за снижения в 2020 году процентных ставок Центробанком. Фи

Свои исследования учёный назвал «индексом Абрамова». При этом он отметил, что его прогноз не является научным.

Экономист определил реальный уровень инфляции в России на ноябрь 2021 года как 26,1%, в то время как официальные данные составляют лишь 8,4%.

Это простое и чёткое отражение того, что происходит сейчас. Результаты Абрамова отражают реальную ситуацию лучше усреднённых и сглаженных показателей властей, — сказал бывший заместитель председателя ЦБ Олег Вьюгин.

В России годовая инфляция замедлилась до 8,11 процента — Минэкономразвития

Ранее сообщалось о заявлении пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о причинах высокой инфляции в России. По словам представителя Кремля, всему виной «давление внутренних и внешних факторов», которое ощущается не только в российской, но и в мировой экономике. Он также озвучил установку президента России делать всё возможное, чтобы вернуть инфляцию к запланированному уровню.

Источник
11:43

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...