Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Египет запретил экспорт растительного масла, а Россия увеличит пошлину на экспорт этого сырья

Египет, вслед за Турцией, ввел запрет на экспорт растительного масла. А Россия с 1 апреля повышает пошлину на экспорт растительного масла: с $260,1 до $313 за тонну.

Египет ограничил экспорт растительных масел

Министерство торговли Египта ввело запрет на экспорт всех видов растительных масел, а также кукурузы. Эта мера будет действовать в течение трех месяцев начиная с 12 марта 2022 года. Кроме того, с 11 марта из Египта запрещено вывозить чечевицу, макаронные изделия, муку и бобы фава, пишет Arab News.

Издание отмечает, что, вводя запреты на импорт сельскохозяйственных товаров, Египет стремится обеспечить потребности граждан страны основными товарами. Кроме того, приближается месяц Рамадан, во время которого в Египте обычно наблюдается рост потребления продуктов питания.

Ранее вывозить различные виды растительных масел из страны запретила Турция.

Рост экспортной пошлины на масло

В России Минсельхоз сообщил, что экспортная пошлина на подсолнечное масло с 1 апреля составит $313 за тонну. Она рассчитана из индикативной цены в $1 447 за тонну этого продукта.

Отметим, что на 1 февраля 2022 года индикативная цена тонны подсолнечного масла составляла $1372,1, размер экспортной пошлины равнялся $260.

Источник
09:31

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...