Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Corteva объявила об уходе из России

Corteva объявила об уходе из России
Компания приостановила новые продажи, инициирует план прекращения производства и коммерческой деятельности
Corteva специализируется на производстве средств защиты растений и семянCorteva Agriscience

Международная компания Corteva, производитель средств защиты растений и семян, приняла решение уйти из России. Она приостановила новые продажи, инициирует план прекращения производства и коммерческой деятельности, говорится на глобальном сайте компании. На российском сайте информации об уходе Corteva нет.

«Мы завершаем поставку необходимой продукции фермерам в России к сезону 2022 года, чтобы предотвратить любую угрозу глобальному продовольственному обеспечению. Своим заявлением мы инициировали план прекращения бизнес-деятельности», — ответил на запрос «Агроинвестора» отдел корпоративных коммуникаций Corteva.

Corteva отмечает, что ее приоритетами остаются безопасность сотрудников и глобальная продовольственная безопасность. Компания предприняла меры, чтобы помочь обеспечить как можно более нормальный вегетационный период на Украине в этом году. Также она передаст семена Украине, Африке и региону Ближнего Востока под посевную следующего года, чтобы уменьшить влияние военной спецоперации на мировое производство продовольствия, следует из сообщения.

В марте Corteva уведомила российских клиентов, что не сможет поставить часть семян кукурузы и подсолнечника, и вернула им авансы.


Неделю назад директор департамента растениеводства Минсельхоза Роман Некрасов в ходе агрофорума говорил, что иностранные поставщики семян, средств защиты растений и сельскохозяйственной техники не намерены покидать российский рынок. По словам чиновника, риск ухода иностранных поставщиков волновал агроведомство, однако никто не заявил о намерении покинуть российский рынок. «Они все остаются, они все планируют проводить здесь работу как минимум на среднесрочную перспективу», — отмечал Некрасов.

Corteva Agriscience — сельскохозяйственное подразделение DowDuPont, образованное после слияния компаний Dow и DuPont в 2017 году. В его состав вошли DuPont Pioneer, DuPont Crop Protection и Dow AgroSciences. С июня 2019 года Corteva Agriscience является публичной компанией. Она специализируется на производстве семян люцерны, рапса, кукурузы, хлопка, риса, сорго, сои, подсолнечника и пшеницы. Также выпускает средства защиты растений, в том числе гербициды, фунгициды и инсектициды. Кроме того, компания производит программное обеспечение для сельского хозяйства. Объем продаж у Corteva в прошлом году превысил $15,6 млрд, операционная EBITDA достигла почти $2,6 млрд.

Источник
16:27

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...