Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Более 800 кузбасских семей воспользовались сельской ипотекой

сегодня в 12:20 г. Более 800 кузбасских семей в 2021 году улучшили жилищные условия благодаря сельской ипотеке. Льготный ипотечный кредит выдается в рамках государственной программы «Комплексное развитие ...

сегодня в 12:20 г.

Более 800 кузбасских семей в 2021 году улучшили жилищные условия благодаря сельской ипотеке. Льготный ипотечный кредит выдается в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

По информации министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса, за прошедший год предложением воспользовалась 841 семья (2020 год — 730 семей). Общий объем кредитования составил более 1,5 млрд рублей.

«В 2020 году жилищные условия по сельской ипотеке улучшили 730 семей, в 2021 — на 100 семей больше. Рост популярности этой программы говорит о том, что наша общая работа по улучшению качества жизни на селе дает свои плоды. В сельских населенных пунктах строятся и ремонтируются школы и детские сады, обновляется инженерная инфраструктура, благоустраиваются места отдыха. А благодаря программам «Земский доктор», «Земский учитель», грантам для начинающих фермеров оказывается поддержка и в трудоустройстве. Этот комплекс мер поможет привлечь в село молодых специалистов и дать толчок развитию сельских территорий», — подчеркнул заместитель председателя правительства Кузбасса по агропромышленному комплексу Денис Ильин.

По условиям программы и сельские, и городские жители Кузбасса могут взять ипотеку до 3 млн рублей под очень низкий процент (до 3% годовых) сроком до 25 лет с первоначальным взносом не менее 10%. На полученные средства заемщики могут приобрести жилье в новом доме или на вторичном рынке, а также купить участок земли и построить на нем дом.

Действие программы распространяется на жилье не только в сельских территориях, но и в малых городах региона. Чаще всего жилье по этой программе приобретают в Кемеровском, Беловском, Топкинском муниципальных округах, Таштагольском районе, а также городах Полысаево и Калтан. Полный список участников опубликован на сайте Минсельхоза Кузбасса.

Для справки. Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» действует с 2020 года. Ее целями являются сохранение доли жителей сел в общей численности населения РФ; повышение доходов сельчан; повышение доли общей площади благоустроенных жилых помещений в сельских населенных пунктах; улучшение качества жизни на селе. На ее реализацию в 2021 году в Кузбассе из всех источников было направлено более 300 млн рублей.Источник

15:08

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...