Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Более 11 млн долларов выручила Томская область от продажи продукции АПК на экспорт

За первый квартал 2022 года предприятия Томской области поставили на мировой рынок сельхозтовары на 11,63 млн. долларов США, что составило 24,4% от годового плана, сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза.

В экспортном ассортименте региона лидирует продукция масложировой отрасли (рапсовое масло, жмыхи, соусы) — 6,09 млн. долларов. Продукции мясной и молочной отрасли (свинина, курица, мороженое) реализовано на 2,10 млн. долларов. Прочей продукции АПК реализовано еще на 1,62 млн. долларов.

Продукцию пищевой и перерабатывающей отраслей (орехи, пиво, кондитерские изделия, муку) поставили на 1,75 млн. долларов. Из растениеводческой продукции на экспорт идут зерновые культуры. Их продано на 0,07 млн. долларов.

Основными покупателями сельхозтоваров являются — Китай, Монголия, Германия, Польша, Казахстан, Чехия, Литва, Болгария, Вьетнам и Беларусь. Всего Томская область в 2022 году поставила продукцию в 26 стран.

Олег Малащенко: Объем экспорта продукции АПК Ленобласти в 2021 году составил $433 млн

Ключевыми экспортерами региона в сфере АПК остаются компании «Сибирская олива», «Межениновская птицефабрика», «Сиббиопродукт», «Эко-фабрика Сибирский кедр», «ТПК «Сава», «Сибагро», «Эскимос». Всего на экспорт свою продукцию реализуют 54 компании-экспортеров.

Источник
10:34

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...