Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Банк России: В апреле-мае российская экономика стабилизировалась, но темпы роста цен еще могут повыс

Негативная динамика в российской экономике замедлилась после резкого ухудшения в марте. При этом в условиях снижения импорта товаров и услуг остаются риски дальнейшего сокращения производства по мере исчерпания запасов сырья, материалов и комплектующих, с

Существенное укрепление рубля в сочетании со снижением потребительской активности и инфляционных ожиданий привело к быстрому торможению роста потребительских цен в апреле — мае. Впрочем, этот тренд пока рано называть устойчивым. В апреле — мае в российской экономике произошла относительная стабилизация, отражающая первоначальную адаптацию экономических агентов к резко изменившимся условиям, прежде всего финансовым, отмечается в документе, при этом подчеркивается, что структурные изменения в экономике еще не произошли, а в условиях сохраняющегося глубокого снижения импорта товаров и услуг остаются значимые риски дальнейшего сокращения производства по мере исчерпания запасов сырья, материалов и комплектующих.

— Вместе с тем динамика наиболее устойчивых показателей роста потребительских цен, таких как трендовая инфляция, медианный рост цен и показатели базовой инфляции, указывают на сохранение все еще высокого, хотя и снижающегося общего инфляционного давления. Поэтому текущие пониженные темпы роста индекса потребительских цен выглядят неустойчивыми. По мере исчерпания действия разовых дезинфляционных факторов рост цен может вновь повыситься, — дополняют авторы исследования.

Россия и Саудовская Аравия укрепляют сотрудничество в аграрной сфере

В апреле годовая инфляция повысилась до 17,8%. Дополнительным фактором быстрого замедления роста цен в апреле стал «перелет» повышения потребительских цен относительно цен производителей в марте. Вместе с тем повышательное давление на цены со стороны издержек производителей в ближайшие месяцы будет компенсировать дезинфляционное влияние снижения спроса. В мае недельные темпы роста потребительских цен еще больше замедлились, вызвав снижение годовой инфляции до 17,5%, по оценке на 20 мая.

Источник
11:40

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...