Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Алтайские фермеры не хотят связываться с господдержкой

Алтайские фермеры не хотят связываться с господдержкой
Непредсказуемые решения властей всегда плохо сказываются на развитии аграрного сектора: чтобы выполнить обязательства по контрактам, приходится работать в убыток.
При оформлении помощи от государства многие фермеры Алтайского края сталкиваются с кучей проблем, из-за которых пропадает всякое желание эту помощь получать. Сейчас один перечень необходимых справок на получение господдержки занимает семь страниц. Вдобавок нужно подготовить экономическое обоснование.

В настоящее время в регионе получили широкое распространение зерновые сорта импортной селекции, дающие прибавку в урожайности до 10-12 центнеров на гектар. Десять дополнительных центнеров зерна дают 1,5 тысячи рублей. Но если импортные сорта не отмечены в российском реестре, то о господдержке не может быть и речи.

А за выращивание зарегистрированных отечественных сортов государство заплатит всего по 300 рублей на гектар. Разница — налицо.Источник

16:56

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...