Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Алексей Плугов о мерах господдержки потребителей и производителей продовольствия

Экспертная сеть "Клуб регионов" опубликовала материал с выдержками выступления губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Обсуждались и меры поддержки агропромышленного комплекса. В материале представлены и мнения федеральных экспертов касательн

Генеральный директор экспертно-аналитического центра агробизнеса «АБ-Центр»

Алексей Плугов

позитивно оценивает решение белгородского губернатора проводить ярмарки для ликвидации звена посредников и снижения цен, а также для поддержки местных производителей.

«Сельскохозяйственные ярмарки могут способствовать снижению цен. В целом они позитивно влияют и на расширение ассортимента и помогают производителям, которые не могут попасть в торговые сети. Для потребителя это все тоже очень неплохо», — говорит эксперт.

Что касается дополнительной поддержки аграриев, то, по мнению эксперта, специфические мероприятия со стороны властей сейчас не требуются. «Самое главное сейчас — не вводить чрезмерные ограничения при попытке регулировать цены. Сейчас идет посевная, и главная задача государства — не отбить у них охоту выращивать больше. Сейчас высокая цена является очень привлекательным стимулом для расширения возделывания сельхозкультур. Хотя умеренное регулирование цен, безусловно, должно быть», — поделился своим мнением эксперт.

Производители продуктов питания обеспокоены маркировкой упаковки

Вместе с тем он заметил, что расширение посевных площадей под возделывание коммерчески привлекательных культур, например сахарной свеклы, в ближайшей перспективе выгодно и самим потребителям, ведь рост производства того же сахара по всем экономическим законам приведет к снижению цен на этот продукт.

Источник
11:53

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...