Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Активизация защиты растений в Новосибирской области выступает гарантом рекордных урожаем

В минувшем году аграрии Новосибирской получили около 3,38 млн тонн зерна в весе после доработки - рекордный урожай для региона. Результаты сезона 2021, как и достойные цены на зерно, вселяют оптимизм. ...

В минувшем году аграрии Новосибирской получили около 3,38 млн тонн зерна в весе после доработки — рекордный урожай для региона. Результаты сезона 2021, как и достойные цены на зерно, вселяют оптимизм. А у агрономов наступает время планировать защиту культур 2022

Прошедший год показал, что отличных результатов в растениеводстве добиваются хозяйства, активно использующие удобрения и средства защиты растений, имеющие современную высокопроизводительную технику, сообщают специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» по Новосибирской области на официальном сайте.

«По данным нашего филиала площади обработок в сравнении с 2020 годом были увеличены на 16,5%, а в сравнении с 2014 — произошло практически удвоение объемов защитных мероприятий.

Общий объем защитных мероприятий в 2021 году составил 2 млн 567 тыс. га, в том числе гербицидные обработки — 1 млн 654 тыс. га, инсектицидные — 507 тыс. га, фунгицидные — 406 тыс. га, протравлено 188,6 тыс. тонн семенного материала.

Министерством сельского хозяйства Новосибирской области сформирован прогноз структуры посевных площадей на 2022 год, конечно, это еще не окончательные данные, но на основании этих данных, планов агрономических служб хозяйств, отдел защиты растений Новосибирского филиала сформировал план мероприятий по защите растений на 2022 год.

Этим планом предусматривается протравливание 188 тыс. тонн семян, борьба с сорной растительностью на площади 1 млн 353 тыс. га, с вредителями на площади 417 тыс. га и болезнями растений на площади 317 тыс. га. Нет сомнений, что этот план будет не только выполнен, но и значительно перевыполнен, ведь проведение защитных мероприятий служит увеличению урожайности, а значит, и повышению эффективности сельскохозяйственной отрасли».

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в Я.ДЗЕН | Pulse.Mail.ru | Я.Новости | Google.Новости.Источник

14:44

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...