Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Аграрии Ставропольского края для проведения сезонных полевых работ обеспечены сельхозтехникой


Аграрии Ставропольского края для проведения сезонных полевых работ обеспечены сельхозтехникой
Сельхозтоваропроизводители Ставропольского края

Сельхозтоваропроизводители Ставропольского края используют порядка 8,3% импортной техники. Запасных частей и комплектующих хватает на проведение весенних полевых работ. Об этом на брифинге в региональном правительстве сообщил министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков, сообщает со ссылкой на региональный Минсельхоз «АгроВестник».

Из-за введённых санкций в край не поступила часть сельскохозяйственной техники, законтрактованной в текущем году. Однако связанные с этим проблемы носят точечный характер и серьезного урона отрасли АПК края не несут.

Наиболее остро введение санкций ощущается по части поставок мелиоративных машин и оборудования, где зависимость от импорта составляет порядка 80%. В регионе закупаются машины и установки для полива в европейских странах и США, и для их ремонта требуются импортные запасные части и комплектующие.

– Сегодня мы прорабатываем вопрос импортозамещения с российскими компаниями, которые готовы эту нишу восполнить. В процессе эксплуатации можно также использовать китайские комплектующие. На сегодняшний день мы анализируем потребности аграриев и мониторим ситуацию на рынке. Работаем над решением задач, поставленных Губернатором края в части развития мелиоративного комплекса, – отметил министр.

09:08

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...