Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Аграрии Ленобласти могут получить субсидии на посевную


Аграрии Ленобласти могут получить субсидии на посевную
Власти Ленинградской области

Власти Ленинградской области начали выплаты субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на организацию посевной кампании. Об этом 2 марта сообщили в пресс-службе областной администрации.

В 2022 году выплаты субсидий на агротехнологические работы начались раньше обычного. Как сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, региональные планируют за март довести до производителей основную сумму господдержки.

«Это позволит оперативно подготовиться к посевной, закупить семена, удобрения, запчасти для техники, горючесмазочные материалы. Мы сделаем всё возможное, чтобы войти в зиму с запасом продукции и кормов для животных», — пояснил он.

Так, с начала года на агротехнологические работы хозяйствам уже направлено 189,2 млн рублей. Всего государственная поддержка на проведение посевной в 2022 году предусмотрена в размере 615, 5 млн рублей. Планируется увеличение этой суммы на 62 млн рублей при корректировке бюджета. Добавим, в прошлом году общее государственное финансирование АПК региона составило 5,4 млрд рублей.

 

 

15:06

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...