Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Аграриев Башкирии могут освободить от уплаты единого сельхозналога

Аграриев Башкирии могут освободить от уплаты единого сельхозналога
Госсобрание региона предлагает освободить сельхозпроизводителей от уплаты единого сельскохозяйственного налога сроком на два года.
В настоящее время налог уплачивается в размере 6% от суммы доходов, уменьшенной на величину расходов. Льготную ставку смогут применять те налогоплательщики, у которых средняя численность работников составила не менее 90% к уровню предыдущего налогового периода.

За счет налогового стимулирования власти планируют сохранить количество предпринимателей, занятых в сельскохозяйственном производстве. Если предлагаемая мера окажется эффективной, то ее продлят и на последующие годы.

Из-за пандемии и летней засухи отрасль сильно пострадала. Выпадающие доходы местных бюджетов за период действия закона (в 2022—2023 годах) могут составить порядка 275 млн рублей. Эта сумма будет компенсирована в среднесрочной перспективе за счет реализации новых инвестпроектов в сельском хозяйстве и дополнительными поступлениями в бюджет от увеличения производства продукции.Источник

06:55

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...