Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Законопроект об обязательной маркировке животных принят в первом чтении


Законопроект об обязательной маркировке животных принят в первом чтении
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект об обязательной маркировке животных. В настоящее время учет животных уже проводится на территории РФ, в частности маркирование и учет крупного рогатого скота осуществляются в 79 субъектах РФ,

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект об обязательной маркировке животных. В настоящее время учет животных уже проводится на территории РФ, в частности маркирование и учет крупного рогатого скота осуществляются в 79 субъектах РФ, а в 41 регионе учет ведется в электронном виде.

Законопроект вносит технические правки в части замены термина «идентификация» на термин «маркирование».

«Маркирование представляет собой нанесение на тело животного, закрепление на теле животного или введение в тело животного визуальных или смешанных (сочетание визуального и электронного) средств маркирования и является обязанностью владельцев животных. Владельцы животных вправе самостоятельно выбрать тип средства маркирования из типов средств маркирования, предусмотренных ветеринарными правилами маркирования и учета животных, в зависимости от вида животного», — говорится в пояснительной записке.

Информация о маркированных животных будет содержаться в единой базе Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии.

При этом отмечается, что учету не будут подлежать животные, не относящиеся к сельскохозяйственным и принадлежащие гражданам. Порядок учета животных, перечень их видов, подлежащих индивидуальному или групповому маркированию, а также сроки осуществления такого учета установит Правительство.

14:01

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...