Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

За экспортом продукции животного происхождения хотят установить ветконтроль - Госдума

За экспортом продукции животного происхождения хотят установить ветконтроль - Госдума
Россельхознадзору предлагается проводить бесплатное обследование предприятий по требованию импортёров, чтобы доказать им безопасность животноводческой продукции. Такой законопроект Госдума планирует рассмотреть на пленарных заседаниях Госдумы во втором чт

Документ обеспечивает исполнение обязательств России, принятых при присоединении к ВТО, по осуществлению ветеринарного контроля за организациями и лицами, вывозящими или планирующими вывозить соответствующие товары в страны-импортёры.

«Сейчас у нас развивается экспорт животноводческой продукции. Мы предлагаем, чтобы Правительство определяло порядок проведения обследований тех предприятий, которые поставляют такую продукцию на экспорт», — ранее сообщил замминистра сельского хозяйства Максим Увайдов.

Обследования должен проводить Россельхознадзор бесплатно и в заявительном порядке. Необходимость проведения такого обследования отсутствует в том случае, если это предприятие зарегистрировано в информационной системе «Ветис», пояснял замминистра.

Данный закон позволит нарастить экспорт животноводческой продукции и будет способствовать тому, чтобы наша продукция соответствовала всем международным требованиям, считает Увайдов.

Источник
11:34

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...