Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

«Южуралкондитер» будет отдавать отходы производства на корм сельскохозяйственным животным

«Южуралкондитер» будет отдавать отходы производства на корм сельскохозяйственным животным
Расположенная в Челябинске кондитерская фабрика «Южуралкондитер» (входит в холдинг «Объединенные кондитеры») намеренно отдавать отходы своего производства животноводческим комплексам, где они могут быть использованы в качестве кормовых добавок.

Об этом рассказали в региональном Минсельхозе. В публикации отмечается, что речь в первую очередь идет об обрезках шоколадных конфет. В ведомстве при этом подчеркнули, что шоколад достаточно калорийный продукт и поэтому станет полезной добавкой к рациону сельскохозяйственных животных. А реализация отходов кондитерского производства животноводческим комплексам позволит «Южуралкондитеру» получить дополнительную прибыль.

Можно ли использовать отходы кондитерского производства в качестве корма для животных

Вопрос использования подобных остатков изучался в 80-х годах в СССР и тогда ученые пришли к выводу, что такие отходы — прекрасный корм для животных, рассказал интернет-изданию Sfera.fm Леонид Подобед, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий отделом кормления, физиологии питания и кормопроизводства Института животноводства Национальной академии аграрных наук Украины.

Уральские ученые отредактировали участки ДНК, отвечающие за восприимчивость к лейкозу у коров

Однако, по словам Леонида Подобеда, часто в состав таких кормов попадают продукты с истекшим сроком годности или те, которые по этой же причине вернули на фабрику из магазинов. Это может привести к прогорканию жиров, в том числе жиров, которые содержатся в шоколаде. И таким продуктом кормить животных нельзя, так как они неминуемо вызовут отравление. «Тем не менее, на пищевых отходах фермеры всегда выращивали свиней. И все, что оставалось — крошки, ломтики шоколада, остатки сдобы и хлеба — все это в свежем виде прекрасный корм для поросят и цыплят», — подчеркнул ученый.

Источник
08:35

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...