Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Власти Поморья предоставят аграриям 300 млн рублей субсидий до конца марта


Власти Поморья предоставят аграриям 300 млн рублей субсидий до конца марта
Сельхозпроизводители Архангельской области

Сельхозпроизводители Архангельской области получат 300 млн рублей субсидии — половину от 600 млн рублей, запланированных на 2022 год, до конца марта, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации региона.

«Половину средств, заложенных в программе развития сельского хозяйства Архангельской области, предусмотренных на весь 2022 год, производителям сельскохозяйственной продукции предоставят до конца марта. Речь идет о сумме в 300 млн рублей», — сказали в пресс-службе.

Изменения в правила выплат внесены, чтобы аграрии могли внести предоплату, которую требуют поставщики. «Мы решили внести изменения в правила выплат, произвести их, по сути, авансом, чтобы сельхозтоваропроизводители имели сейчас возможность докупить то, что им необходимо, так как многие поставщики требуют предоплату», — приводит пресс-служба слова министра АПК и торговли Архангельской области Ирины Бажановой.

Как отметили в пресс-службе, на сегодня готовность техники к весенним полевым работам в хозяйствах области составляет 98%. Проблем с запасными частями и ГСМ у аграриев нет. Нет рисков и с закупкой семян, в том числе элитного семенного картофеля, которым Архангельская область обеспечивает не только себя, но и другие субъекты Российской Федерации.

14:11

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...