Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Власти Китая разрешили импорт пшеницы со всей территории РФ

Власти Китая разрешили импорт пшеницы со всей территории РФ
В этом сезоне Минсельхоз оценивал экспорт зерна из РФ в объеме 45-48 млн. тонн. Однако начавшаяся военная операция на Украине поставила поставки на паузу. РФ приостановила судоходство в Азовском море ...

В этом сезоне Минсельхоз оценивал экспорт зерна из РФ в объеме 45-48 млн. тонн. Однако начавшаяся военная операция на Украине поставила поставки на паузу.

РФ приостановила судоходство в Азовском море до особого распоряжения Минобороны: некоторым компаниям пришлось отказаться от отправки готовых к погрузке партий. По оценкам «Совэкона», через порты Азовского моря Россия экспортирует 12–15 млн тонн пшеницы в сезон. С начала сезона по 17 февраля РФ экспортировала 27,4 млн тонн зерновых, включая 22,4 млн пшеницы.

В сложившейся ситуации основные покупатели российской пшеницы могут переключиться на других поставщиков. К тому же, отсутствие поставок пшеницы из РФ угрожает ситуации с продовольствием в странах Северной Африки, а также создает риски для турецких мукомолов, которые снабжают продукцией страны Ближнего Востока, отмечает директор «Совэкона» Андрей Сизов.

Эксперты считают, что из-за девальвации рубля российские фермеры могут начать придерживать продажи зерна в ожидании более высоких цен.

Возможные санкции США и ЕС также могут осложнить внешнеторговые операции. В прошлом сезоне в мировых поставках пшеницы РФ занимала около 20%, а в этом сезоне — 17%.  При любом развитии событий Россию будет трудно убрать с мирового рынка.

Источник
15:39

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...