Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Виктория Абрамченко прокомментировала риски дефицита и возможную изоляцию российского АПК

Россиянам не стоит подогревать искусственный спрос закупками «впрок». Никаких предпосылок для рисков дефицита в условиях внешнего экономического давления нет. Об этом говорится в сообщении заместителя председателя правительства России Виктории Абрамченко,

«Мы обеспечиваем себя основными продовольственными товарами и продолжаем расширять поставки импорта (для насыщения рынка разной продукцией и увеличения ассортимента), — заявила она. — Санкции западных стран не приведут к изоляции агропромышленного рынка России. Мир не ограничивается США и Евросоюзом. Россия открывает новые рынки и заключает соглашения с новыми поставщиками. Мы переориентируем рынок и наладим выгодную взаимную торговлю, расширим партнерскую сеть с дружественными странами».

Виктория Абрамченко также добавила, что только за последние полтора месяца (с 1.02.22) Россельхознадзор открыл ввоз товаров более чем 140 предприятий, в том числе, из Турции, Индии, Китая, Республики Беларусь, Азербайджана, Киргизии, Казахстана. Речь идет о поставках молочной и мясной продукции, кормов и кормовых добавок, рыбной продукции и племенного материала.

Союз потребителей РФ выступил против ограничения розничных цен на продукты и товары массового спроса



«Сейчас, например, по результатам переговоров и с учетом благополучной эпидситуации по болезням птиц, открываются поставки инкубационного яйца и суточных цыплят из Бразилии и Чили», — отметила она.

Источник
10:03

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...